Помогите с контрольной работой. Подставить буквы, знаки препинания.Помощь по школьной программе

Спрашивайте! Попробуем помочь по русскому языку. литературе, математике, физике и по другим школьным предметам. Вместе с заданиями приводите свои варианты ответов
Андрей
 Помогите с контрольной работой. Подставить буквы, знаки препинания.

Сообщение Андрей »

Здравствуйте. Помогите пожалуйста выполнить данные задания)

Вариант 2.
Базовый уровень
Задание 1. Напишите данный текст, объясните написание слов и расстановку знаков препинания. (Объяснения даются устно при защите контрольной работы)
Я н..к..гда (н..) был в д..ревн.. но знал что в д..ревн.. у м..ня есть дом и при дом.. усад..ба. Усад..ба! Как я был раз..ч..рован узнав что п..д этм слов..м скрыва..тся просто мал..нький заросш..й ..г..род п..ср..ди к..тор..го ст..ял.. неск..льк.. старых ябл..нь. ..тцу было в..с..мнадцать лет к..гда он п..лучил это насле..ств.. Но он н.. стал ж..ть в д..ревн.. и с тех пор дом ст..ял пустой.
Это был мал..нький дом..к к..гда то п..шатнувш..йся и с тех пор ст..явш..й в наклон..м п..л..жении. Крыша у н..го была кривая окна выб..ты. Ру..кая печь на вид была х..р..ша п..ка мы ее н.. зат..пили. Каков бы он н.. был это был наш дом и мы разв..зали узлы вставили стекла и стали ж..ть.
Мать пр..в..дя с нами только н..дели три в..рнулась в гор..д. Ее вз..лась зам..нить нам бабушка Петровна прих..дившаяся теткой ..тцу а нам стал.. быть дв..юр..дн..й бабк..й. Изба ее к..торая была н..много лучш.. нашей ст..яла н..дал..ко. Петровна была добрая старуха б..да была тольк.. в том что она сама нуждалась в уход… Мы с с..строй всю зиму н..сили ей воду т..пили печь.
В наш..й с..мье все были м..лч..ливые а с..стра нач..нала разг..варивать чуть тольк.. ..ткрывала глаза. Я ник..гда н.. вид..л чтобы она плакала но н..чего н.. стоил.. ее ра..м..шить. А как ловк.. х..зяйнич..ла она в свои семь лет. Впроч..м х..зяйств.. было пр..стое в ..дном углу ч..рдака л..жала картошка в другом св..кла капуста лук и соль. За хлеб..м мы х..дили к Петровне.
Так мы ж..ли двое д..тей в пустой избе в глухой завал..н..й. снег..м д..ревн.... Кажд..е утро мы пр..таптывали д..ро..ку к Петровне. Страшно было тольк.. по в..ч..рам так тих.. что слыш..н каж..тся даже мя..кий стук падающ..го снега и в такой тиш..не вдруг нач..нал выть в трубе вет..р.

Задание 2: перепишите, вставьте пропущенные буквы
Эл..ксир, ст..пендия, пр..п..ганда, ижд..вение, ид..ология, д..сти..яц..я, гард..ро.., в..трушка, б..тон, б..дон, ак..мп..н..мент, ф..нарь, св..репый, прив..легия, к..вычки, д..л..гац..я, в..н..гре.., б..ч..вка, б..хр..ма, эст..када, экск..ват..р, пласт..лин, л..т..рея, в..р..ница, в..нтиляц..я, бак..лея, аб..жур.

Повышенный уровень
Задание 1: перепишите, вставьте пропущенные буквы
Пре..дверие победы, ра..звонить по всем перекресткам, пойти по..стричься, о..бить дверь кожей, ра..сориться по пустякам, ра..строиться всерьез, нелепые ро..сказни, слушать ра..зинув рот, сделать перера..счет, ра..сказывать историю, ра..считать по минутам, ра..считывать на победу, ра..счетный счет, по..скользнуться на ступеньках.
Задание 2: перепишите, вставьте пропущенные буквы
Дез..нфицировать, дез..нформировать, с..мпровизировать, без...нтегральный, без..скусственный, вз..грать, меж..нтегральный, пан..сламизм, пост..нфарктный, из..скать, из..сканный, из..скания, над..нтегральный, небез..нтересный, об..грать, об..ндеветь, под..грать, под..тожить, пред..дущий, пред..стория, пред..юньскии, раз..скать, роз..ск, сверх..зысканный, транс...орданский, с..знова, с..змальства, с..мпровизированный.
Задание 3: перепишите, вставьте пропущенные буквы
Начинает пр..едаться, пр..твориться спящим,, пр..тязания без оснований, беспр..станные разговоры, народные пр..баутки, непр..крашенная лесть, непр..станная суета, непр..клонное решение, непр..ходящее значение, непр..язненные отношения, пр..верженец традиций, пр..вратный смысл, пребывать в унынии, облить пр..зрением, пр..клонный возраст, пр..клонить голову перед памятью погибших, пр..ломление лучей, серьезные пр..пятствия, пр..даваться мечтам, пр..небречь советом, пр..терпеть лишения, пр..словутые случайности, несколько пр..увеличить, беспр..кословно выполнять, непр..ложный факт, непр..оборимая воля, непр..рекаемый авторитет.
Задание 4: перепишите, вставьте пропущенные буквы
Выск..чить из конуры, заск..чить на минутку, соприк..снуться рукавами, непром..кательная бумага, движения пл..вчих, об..няние, к..ндиционер, к..нфликт, к..рдон, к..рпускулярный, неср..вненный успех, решить ур..внение, быть нар..вне, яркое ср..внение, об..яние, предв..рительный, с..кральный, тр..нсп..рант, добиться р..вноправия, прийти к р..вновесию, р..вновеликие силы, выр..вненная площадка, ср..внять грядки, выр..внить ткань, первые р..стки, Р..стов Великий, широкая р..внина, к..нфорка, к..рдебалет, к..рп..рация, р..внение в рядах, с. .рк..стический, с..краментальный, г..лерея, к..мпания 1812 года, к..р..ван, взр..щенный в неволе, выр..стить дерево.
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какой знак препинания тут нужно поставить?
    Константин » » в форуме Помощь по школьной программе
    1 Ответы
    9160 Просмотры
    Последнее сообщение Гость_913
  • Перепишите, вставляя пропущенные буквы и аргументируя свой выбор
    апулатс ывоат » » в форуме Помощь по школьной программе
    1 Ответы
    6664 Просмотры
    Последнее сообщение Гость_018
  • Помогите!!!
    привет » » в форуме Помощь по школьной программе
    0 Ответы
    6174 Просмотры
    Последнее сообщение привет
  • Помогите!!!
    привет » » в форуме Помощь по школьной программе
    0 Ответы
    6419 Просмотры
    Последнее сообщение привет
  • Помогите
    Третьяков Саша » » в форуме 11 класс
    0 Ответы
    6997 Просмотры
    Последнее сообщение Третьяков Саша